Logo der Universität Wien
Schrift:

English

Ansprechpersonen

Personal Services

Mag. Mag. Dr. Claudia Kathan, Bakk.
Leitung Personal Services

T +43-1-4277-12337
M +43-664-602 77-12337
F +43-1-4277-12398 

claudia.kathan@univie.ac.at


Unsere drei Teams betreuen für Sie die Personalagenden in den Bereichen des Wissenschaftlichen Universitätspersonals, des Allgemeinen Universitätspersonals, des Projektpersonals sowie der Freien Dienstverträge und Werkverträge (mit Ausnahme der Lehrabgeltung und der BeamtInnen).

Team 1

Brigitte Chytil
Zuständigkeitsbereiche

T +43-1-4277-12329
F +43-1-4277-12398

brigitte.chytil@univie.ac.at


N.N.
Zuständigkeitsbereiche

T +43-1-4277-12369
F +43-1-4277-12398


Birgit Mnozil
Zuständigkeitsbereiche

T +43-1-4277-12323
F +43-1-4277-12398

birgit.mnozil@univie.ac.at


Claudia Rieger
Zuständigkeitsbereiche

T +43-1-4277-12308
F +43-1-4277-12398

claudia.rieger@univie.ac.at


Team 2

Martina Benedikt
Zuständigkeitsbereiche

T +43-1-4277-12320
F +43-1-4277-12398

martina.benedikt@univie.ac.at


Karin Hillinger
Zuständigkeitsbereiche

T +43-1-4277-12359
F +43-1-4277-12398

karin.hillinger@univie.ac.at


Mag. Monika Kronberger
Zuständigkeitsbereiche

T +43-1-4277-12368
F +43-1-4277-12398

monika.kronberger@univie.ac.at


Mona Lehner
Zuständigkeitsbereiche

T +43-1-4277-12366
F +43-1-4277-12398

mona.lehner@univie.ac.at


Danijela Savic
Zuständigkeitsbereiche

T +43-1-4277-12367
F +43-1-4277-12398

danijela.savic@univie.ac.at


Michaela Schrefl-Ulram
Zuständigkeitsbereiche

T +43-1-4277-12357
F +43-1-4277-12398

michaela.schrefl-ulram@univie.ac.at


Team 3

Katharina Haupt
Zuständigkeitsbereiche

T +43-1-4277-12365
F +43-1-4277-12398

katharina.haupt@univie.ac.at


Brigitte Jankech
Zuständigkeitsbereiche

T +43-1-4277-12356
F +43-1-4277-12398

brigitte.jankech@univie.ac.at


Mag. Alexandra Saliger
Zuständigkeitsbereiche

T +43-1-4277-12343
F +43-1-4277-12398

alexandra.saliger@univie.ac.at


Brigitte Schweda-Bog
Zuständigkeitsbereiche

T +43-1-4277-12334
F +43-1-4277-12398

brigitte.schweda-bog@univie.ac.at


Kontakt

T: +43-1-4277 123 01


Personalwesen und Frauenförderung
Universität Wien
Universitätsring 1
1010 Wien
Universität Wien | Universitätsring 1 | 1010 Wien | T +43-1-4277-0